• Liebe Mitglieder & Gäste...  ** NEU: Jeden Donnerstag 08:30 - 09:30 Uhr "Relaxation in the Morning" mit Sven K. ** NEU Jeden Donnerstag 18:00 - 19:00 Uhr Zirkeltraining mit Linh ** Kursvertretung:  ** Mittwoch, 23.10. 17:30 - 18:00 Uhr Body Pump mit Stella ** Donnerstag, 24.10 16:00 - 17:00 Uhr Step Basic mit Sylvia * 17:00 - 18:00 Uhr BBP mit Sylvia * 18:00 - 19:00 Uhr Mixed Zirkel mit Linh ** Freitag, 25.10.  18:00 - 19:00 Uhr "Strong by Zumba" mit Michaela **  Änderungen vorbehalten

     

Geschäftsführung

Michael Fuchs

Michael Fuchs

Inhaber
Diplom-Sportlehrer
Sportmanager IST
Trainer für Sportrehabilitation
Fitness Trainer B
Trainer Präventiver Gesundheitssport
Rückenschullehrer
Nordic-Walking& Walkingcoach

Carmen Pielock

Carmen Pielock

Wirtschaftsreferentin
Betriebswirtschaftlerin
Buchhaltung und Verwaltung

Verwaltung

Jennifer Drobeck

Jennifer Drobeck

Fitnesskauffrau

Ansprechpartnerin Rehasport

Service

Daniela Leopold

Daniela Leopold

Servicechefin
Wellnessmassagen
Saune & Wellnessbereich

Training und Kurse

Michael Fuchs

Michael Fuchs

Inhaber
Diplom-Sportlehrer
Sportmanager IST
Trainer für Sportrehabilitation
Fitness Trainer B
Trainer Präventiver Gesundheitssport
Rückenschullehrer
Nordic-Walking& Walkingcoach

Arne Matzke

Arne Matzke

Fitnesstrainer B-Lizenz
Trainer mit Bundeslizenz B
Trainer für Sportrehabilitation
Trainer für Cardiofitness
Trainer Präventiver Gesundheitssport
Rückenschulleiter
Nordic-Walking & Walking Coach

Michaela Bock

Michaela Bock

Fitness Trainer B- Lizenz
Sport- und Fitnesskauffrau
Massage-Therapeut (Ganzkörpermassagen, Rücken – Nackenmassagen, Triggerpunkt – und Teilkörpermassagen (Ober – und Unterkörper))
Zumba- Trainer
Aerobic – Trainer

Sven Wündrich

Sven Wündrich

Fachlehrer für Sport und Fitness
Fitnesstrainer A-Lizenz
Fitnesstrainer B-Lizenz
Trainer für funktionelles Kleingruppentraining
Bauch-Beine-Po Instructor
Rückenfit Instructor
Kursleiter für Wirbelsäulengymnastik
Trainer für Kindersport

Physiofit

Bettina Götze

Bettina Götze

Physiotherapeutin

Rehasporttrainerin

Rückenschullehrer nach KddR

Beckenbodentrainerin

Fitnesstrainer B-Lizenz

  • Aryurvedmassage, Zentrifugalmassage
  • Craniosacraltherapie, Wirbelsäulentherapie nach Dorn/Breuss
  • Kinesio-Taping
  • manuelle Therapie, Lymphdrainage

Laura Piater

Laura Piater

Physiotherapeutin

Kursleiterin

  • manuelle Lymphdrainage (MLD)
  • Krankengymnastik am Gerät (KGG)
  • Manuelle Therapie in Ausbildung (MT)
  • McKenzie
  • Les Mills Instruktor für Bodypump

Dana Pöschel

Dana Pöschel

Physiotherapeutin

physiotherapeutische
Betreuung des
FCE Nachwuchsleistungszentrum

Manuelle Therapie(MT),
Krankengymnastik am Gerät(KGG),
Kinesiologisches Tapen,
Heilpraktiker in Ausbildung

Chakra Bistro

Steffen Hanschke

Steffen Hanschke

Küchenleiter
Verantwortlich für das wöchentlich wechselnde Tagesgericht
und das Chakra-Bistro

Viola Wergula

Viola Wergula

Köchin